Всего три ледовые переправы осталось в Хабаровском крае

Всего три ледовые переправы осталось в Хабаровском крае
Всего три ледовые переправы осталось в Хабаровском крае

В связи с потеплением все ледовые переправы закрыты в Аяно-Майском районе на реках Мая и Батомга, а также в районе имени Полины Осипенко - прекращено движение через реку Амгунь и протоку Сомнинскую. Об этом сообщает МЧС России по Хабаровскому краю.

На юге края малые реки уже освободились ото льда, начался ледоход. В ближайшие дни ожидается вскрытие малых рек в южных районах и подвижки льда на реке Уссури. На реке Амур у Хабаровска уже тоже заметили промоины.

Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) предупреждает об опасности весеннего льда и призывает всех к осторожности. Хрупкий лед не выдерживает вес человека, поэтому следует избегать выхода на лед и объяснить детям об опасности игр на льду.

Читайте также:

Всего две открытые ледовые переправы осталось в Амурской области

В Хабаровском крае зафиксировали природные пожары

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру