Онкологов из Хабаровского края наградили за особый вклад в борьбу против рака в Москве

Онкологов из Хабаровского края наградили за особый вклад в борьбу против рака в Москве
Онкологов из Хабаровского края наградили за особый вклад в борьбу против рака в Москве. Фото: Ассоциации онокологических пациентов "Здравствуй"

В Кремлевском дворце прошла церемония награждения хабаровских онкологов в рамках IX Всероссийской премии «Будем жить!».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, три специалиста из Хабаровского края - Елена Рябцева, Ирина Джукаева и Ольга Новикова - удостоены наград в номинациях «Лучшие детские онкологи» и «Лучший онколог для взрослых». Это самое большое количество лауреатов от региона за всю историю премии.

Министр здравоохранения Станислав Мальцев отметил успехи в борьбе с онкологическими заболеваниями в крае. Они связаны с внедрением новых технологий, повышением квалификации специалистов и планами по дооснащению медицинских организаций. С 2025 года онкологическая помощь будет расширена за счет обязательных молекулярно-генетических исследований.

В 2024 году краевая онкологическая служба укрепилась за счет нового оборудования. В регионе появился новый компьютерный томограф, эндовидеоскопические комплексы, а также были переоснащены диспансеры. Кроме того, открылись пять новых центров амбулаторной онкологической помощи. Первичные онкологические кабинеты функционируют во всех районных больницах края.

Успехи хабаровских онкологов связаны с продолжением федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Читайте также: Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» продолжает помогать жителям Хабаровского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру