В школах Хабаровского края создадут условия для самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья

В школах Хабаровского края создадут условия для самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья
В школах Хабаровского края создадут условия для самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья ФОТО: минобр Хабаровского края

В Хабаровском крае придерживаются того направления, когда у детей с ограниченными возможностями здоровья должны быть условия для самореализации. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в школах-интернатах открывают центры профессиональных компетенций на деньги, выделенные по нацпроекту «Образование». За время реализации нацпроекта в крае уже созданы 11 таких центров.

В краевом минобразования отметили, что примером, где создаются комфортные условия, может быть школа-интернат № 3 в Хабаровске. Там в 2023 году открылись новые современные мастерские. Ребята могут осваивать профессии в обновленной столярной мастерской, швейной мастерской. Также были закуплены комплекты оборудования по переплетно-картонажному и гончарному делу. Кроме того, обновили кабинеты психолого-педагогического профиля, зал для занятий адаптивной физической культурой. Переоборудование помещений способствует образовательному процессу. У выпускников есть возможность получить профессиональные навыки для самоопределения в жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру