В Хабаровске завершился чемпионат России по прыжкам на батуте

В Хабаровске завершился чемпионата России по прыжкам на батуте ФОТО: Антон Шевченко

Спортсменка из Хабаровского края завоевала бронзовую медаль чемпионата России по прыжкам на батуте. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, состязания прошли в «Платинум Арене» с 12 по 15 апреля. Участие в них приняли 237 атлетов из 24 регионов. Чемпионат организовали в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» президентского нацпроекта «Демография».

Бронзу для Хабаровского края выиграла комсомольчанка Анна Епифанова. Она выступила в синхронных прыжках на батуте в паре с Аленой Калашниковой из Ханты-Мансийского автономного округа. Также отмечено выступление Тимофея Голубенко из поселка Солнечный, который занял четвертое место в соревнованиях на двойном мини-трампе. Немного не дотянулись до пьедестала почета комсомольчане Лев Бусарев и Алина Кузнецова. Они выступили в новой дисциплине чемпионата России - смешанных синхронных прыжках на батуте.

Министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов отметил, что в Хабаровском крае умеют принимать соревнования сильнейших спортсменов страны. На сегодняшний день Хабаровский край не раз принимал крупнейшие всероссийские и международные соревнования в Хабаровском крае.