Магнитные бури в Хабаровске на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года

Неделя пройдет с небольшими вспышками

Неделя пройдет с небольшими вспышками
Магнитные бури в Хабаровске на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года

«МК в Хабаровске» продолжает следить за геомагнитной обстановкой в Хабаровске. Многие люди реагируют на магнитные бури, поэтому готовиться к ним лучше заранее.

Напомним, что магнитные бури - это сильные возмущения магнитного поля Земли, которые резко нарушают его обычное состояние и длятся от нескольких часов до нескольких суток. Из-за них у людей может заболеть голова или обостриться хронические заболевания.

Каждый день оценивается в баллах от одного до восьми, где 1 - это нет возмущений, а 8 - настоящий шторм. Люди по-разному реагируют на магнитные бури. Одни плохо чувствуют себя за два-три дня до начала бури, другие - во время нее, третьи - через один-два дня после бури. Некоторые вовсе не замечают колебаний. Прогноз на неделю в Хабаровске опубликован на сайте my-calend.ru.

С 15 по 21 апреля 2024 года в Хабаровске есть единичные показатели космических влияний, но также есть и небольшие магнитные возмущения.

15 апреля, понедельник - 2 балла. Небольшие магнитные возмущения. Такие бури незаметны для человеческого организма.

16 апреля, вторник - 1 балл. Возмущений нет.

17 апреля, среда - 2 балла.

18 апреля, четверг - 2 балла.

19 апреля, пятница - сила колебаний составит 4 балла. В этот день возможно незначительное ухудшение самочувствия: головная боль, слабость. Могут снизиться внимание и работоспособность, появиться сонливость. Старайтесь не перенапрягаться, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе.

20 апреля, суббота - ожидается слабая геомагнитная буря силой 3 балла. В этот день возможны перепады настроения. Метеозависимые люди могут ощутить легкое недомогание. Избегайте конфликтных ситуаций, высыпайтесь и больше гуляйте на свежем воздухе.

21 апреля, воскресенье - 3 балла.

ЗАЩИТА ОТ МАГНИТНОЙ БУРИ

Полностью защититься от магнитной бури не получится, однако можно свести ее негативное влияние к минимуму. Придерживайтесь здорового питания: употребляйте легкую пищу, не переедайте, пейте много воды. Исключите вредные привычки. Мыслите позитивно, избегайте стрессовых ситуаций. Примите контрастный душ, больше гуляйте на свежем воздухе, своевременно ложитесь спать. При бессоннице, нервозности, повышенной тревожности принимайте успокаивающие травы - валериану, мелиссу, пустырник. Будьте внимательны за рулем, по возможности откажитесь от вождения в этот период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру