Хабаровчанин победил на первенстве России по шахматам

Хабаровчанин победил на первенстве России по шахматам
Хабаровчанин победил на первенстве России по шахматам ФОТО: минспорта Хабаровского края

На первенстве России по шахматам победил хабаровчанин Даниил Каминский. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, состязания прошли в Екатеринбурге. Участие в них приняли более 500 юных спортсменов. Вчера 8 апреля прошла заключительная часть программы – были определены сильнейшие по итогам соревнований по классическим шахматам. Имена победителей назовут 15 апреля.

На сегодняшний день известны имена победителей и призеров в трех дисциплинах. В блице среди спортсменов в возрасте до 10 лет победил Даниил Каминский. Он выиграл восемь стартовых партий, проиграл две встречи, но благодаря победе в заключительной партии хабаровчанин по дополнительным показателям опередил соперников.

Ранее Даниил получил серебро в дисциплине «шахматная композиция», когда нужно было найти решение различных шахматных задач. Для Хабаровского края победа Даниила стала первой на первенстве России среди мальчиков и юношей в российской истории. Прежде в 2013 году отличилась Дарья Хохлова, она выиграла золото, выступая среди девушек до 15 лет в соревнованиях по блицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру