Беспилотники и обмундирование передали бойцам на СВО

Беспилотники и обмундирование передали бойцам на СВО
ФОТО: khabkrai

Юрий Трутнев - полномочный представитель Президента РФ в ДФО посетил Донецкую Народную Республику. На месте он ознакомился с тем, как восстанавливают социальную инфраструктуру подшефных дальневосточным регионам территорий.

Вице-премьер поручил передать на передовую очередную партию вооружения, обмундирования, а также транспортные средства, произведенные на дальневосточных предприятиях, на ТОР «Патриотическая».

Во время рабочей поездки Юрий Трутнев отметил, что такая поддержка продолжится и дальше до нашей Победы.

– Раньше мы привозили станции радиоэлектронной борьбы одного типа. Сейчас гораздо более широкий ассортимент, в том числе выпускаемый и нашей промышленностью. Точно также с беспилотными летательными аппаратами, с винтовками, с прицельными комплексами. Появляются новые линейки, востребованные на передовой. Они позволяют нашим бойцам успешнее работать. – поделился Юрий Трутнев.

Необходимую помощь уже получили военнослужащие, мобилизованные и добровольцы находящихся в Донбассе подразделений Восточного военного округа, а также бойцы «Каскад» и «Союз». В распоряжение военных добавились очередной легкобронированный автомобиль и снегоболотоходы повышенной проходимости.

Отметим, Хабаровский край, как и прочие регионы, продолжает помогать бойцам, находящимся на СВО. По словам главы края Михаила Дегтярева,0 поддержка наших защитников и их близких - святая обязанность.

Читайте также: Строительство моста на Сахалин прокомментировал губернатор Хабаровского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру