Около 36 тысяч тонн топлива доставят в отдаленные районы Хабаровского края

Около 36 тысяч тонн топлива доставят в отдаленные районы Хабаровского края
Около 36 тысяч тонн топлива доставят в отдаленные районы Хабаровского края ФОТО: минЖКХ Хабаровского края

В рамках северного завоза в отдаленные районы Хабаровского края намерены доставить около 36 тысяч тонн топлива. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, благодаря этому теплом будет обеспечено 51,6 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в Минвостокразвития России разработан федеральный закон от 04.08.2023 № 411-ФЗ «О северном завозе». Этот документ регулирует правовые и организационные основы по вопросам завоза грузов на территории с ограниченными сроками доставки грузов. В регионе также используют действующие механизмы отбора поставщиков и логистические схемы поставок грузов. После принятия закона перечень грузов, доставка которых в северные районы взята на особый контроль, заметно увеличился.

Отметим также, что в связи с корректировками в рамках северного завоза будут планировать поставку не только на текущий год, а на два предстоящих. Контролировать этот процесс будут в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края совместно с оператором поставок топлива ООО «Межрайтопливо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру