Хабаровский край готов к пожарам и паводкам

Хабаровский край готов к пожарам и паводкам
Хабаровский край готов к пожарам и паводкам ФОТО: Илья Приходько

В Хабаровском крае приняли меры в связи с предстоящими пожароопасным сезоном и паводками. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в связи с этим была проведена проверка сил и средств Хабаровской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Среди инспектирующих были в том числе представители коммунальных служб, лесоохраны, сельскохозяйственной отрасли, МЧС России по краю и других структур.

В ходе проверки проконтролировали исправную работу беспилотных летательных аппаратов, системы «Лесохранитель», техники и оборудования, используемых для тушения пожаров и ликвидации паводков. Было продемонстрировано, как работает агитационный автомобиль, медицинская техника и плавательные средства.

Со слов Ирины Горбачевой, заместителя председателя правительства края по инфраструктуре, ежегодно проводятся генеральные учения - как по тушению пожаров, так и по ликвидации паводков. Для региона закупают специализированную технику и оборудование, проводят дополнительное обучение сотрудников пожарных и спасательных подразделений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру