Подведены итоги выборов Президента РФ в Хабаровском крае

Подведены итоги выборов Президента РФ в Хабаровском крае

Выборы Президента РФ в Хабаровском крае завершены, предварительные результаты уже объявлены. По официальным данным, явка по итогам голосования составила 64,7%.

Результаты голосования показали, что Владимир Путин набрал 80,06% (491 448 голосов). Второе место у представителя партии «Новые люди» Владислава Даванкова - 6,63%. Представитель от КПРФ Николай Харитонов получил 5,43% голосов. Замыкает четверку кандидатов глава ЛДПР Леонид Слуцкий с 5,01% голосов.

На выборах в Хабаровском крае не было зафиксировано никаких нарушений.

Итоги выборной кампании в регионе прокомментировала Галина Кононенко, председатель Общественной палаты Хабаровского края.

«Выборная кампания в этом году прошла благополучно, я бы сказала, успешно – в плане общественного наблюдения. Все инструменты, предоставленные законом, в Хабаровском крае были полностью использованы. В регионе было подготовлено в общей сложности около 2,5 тысячи общественных наблюдателей, учитывая представителей от кандидатов политических партий. От Общественной палаты РФ Хабаровского края работали около 1500 наблюдателей», - сообщила председатель Общественной палаты.

Эксперты отмечают, что властям региона удалось за годы вернуть доверие к выборам благодаря четкой организации процесса, привлечении конструктивных сил и открытости процедуры.

Напомним, что выборы Президента РФ продолжались с пятнадцатого по семнадцатое марта 2024 года.

Читайте также: Дальневосточные регионы бьют рекорды по голосованию на выборах - эксперты

Всей семьей на выборы: в Хабаровском крае появилась новая традиция

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру