Михаил Дегтярев обсудил с Сергеем Чемезовым строительство Тихоокеанской железной дороги и порта Эльга

Губернатор пригласил руководителя региона полюбоваться на мыс Манорский в Тугуро-Чумиканском районе

 Губернатор пригласил руководителя региона полюбоваться на мыс Манорский в Тугуро-Чумиканском районе
Фото: Михаил Коробицын

Михаил Дегтярев продолжает рабочие поездки. Сегодня в Москве губернатор Хабаровского края встретился с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Стороны обсудили развитие промышленных предприятий края, а также ход строительства Тихоокеанской железной дороги и порта Эльга.

Глава региона отметил, что предприятия госкорпорации - это флагманы промышленного производства и гордость Хабаровского края. Губернатор поблагодарил генерального директора «Ростеха» за существенный рост производства на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина, в филиале ПАО «Яковлев», где идет работа над импортозамещенными Superjet-100, а также за высокую трудовую дисциплину и качество.

Фото: Михаил Коробицын

Главной темой во время беседы стала масштабная стройка на севере Хабаровского края. В настоящее время графики возведения Тихоокеанской железной дороги и порта Эльга в Охотском море идут, опережая графики.

В своем телеграм-канале «Пулемет Дегтярева» губернатор поделился, что пригласил руководителя региона Сергея Чемезова полюбоваться на мыс Манорский в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края и оценить, как проходит строительство объектов.

Эксперты не перестают отмечать, что Михаил Дегтярев - опытный лоббист, понимающий правила игры на федеральном уровне. Именно поэтому глава региона организовал встречу с руководителем одного из стратегических холдингов страны, чтобы обсудить дальнейшие планы на работу и перспективы в регионе.

Встреча с Чемезовым носила максимально прикладной характер, губернатор получил согласование планов холдинга на реализацию крупных промышленных и инфраструктурных проектов на территории Хабаровского края. Именно из таких коммуникаций складывается общий результат работы по привлечению в регион дополнительных бюджетных и внебюджетных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру