На заметку хабаровским студентам: учеба и жизнь в зарубежных вузах глазами кинематографистов

На заметку хабаровским студентам: учеба и жизнь в зарубежных вузах глазами кинематографистов
На заметку хабаровским студентам: учеба и жизнь в зарубежных вузах глазами кинематографистов ФОТО: Кадр из фильма "После"

25 января в России отмечается Татьянин день - традиционный праздник всех студентов. Чем не повод посмотреть фильмы из разных стран мира, посвященные студенческой жизни? Дальневосточный кинокритик Сергей Хамзин такие картины посмотрел в онлайн-кинотеатре KION (12+) от экосистемы МТС. И выявил немало интересных особенностей в процессе учебы и отдыха иностранных студентов...

Кинематограф Таиланда - редкий гость на наших экранах. Поэтому заслуживает особого внимания тайская мелодрама «Когда приходит любовь» (18+). В 2019 году эту картину сняли режиссеры Напхат Гровс и Чайват Ситласай. Режиссеры - тайские, героиня выросла в Гонконге, а учиться она собирается в Англии. Полный интернационал!

Кадр из фильма "Когда приходит любовь"

Студент-физик - герой американской мелодрамы «Помешанный на времени» (18+). Когда от него уходит любимая, он собирает... машину времени! С помощью своего изобретения герой получает шанс вернуться в прошлое и исправить свои ошибки.

Кадр из фильма "Помешанный на времени"

Британский триллер 2016 года «Антиматерия» (18+) дает возможность посмотреть, как учатся в знаменитом Оксфорде. Героиня фильма - аспирантка этого престижного учебного заведения. Она открывает возможность создавать пространственные туннели. Вместе с единомышленниками аспирантка начинает эксперименты по перемещению разных предметов...

Кадр из фильма "Антиматерия"

О студентах американского колледжа рассказывает мелодрама «После» (18+). Героиня - прилежная студентка, герой - симпатичный бунтарь. Их знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на «до» и «после»...

Фильм снят по мотивам одноименного романа 2013 года Анны Тодд, который она написала под впечатлениями от музыки группы One Direction. Сначала права на экранизацию купила кинокомпания Paramount. Но писательнице хотелось на экране увидеть больше откровенных сцен, поэтому права перепродали менее официальной кинокомпании Aviron.

Кадр из фильма "После"

В фильме очень романтичное музыкальное оформление, интересно поработали над своими ролями молодые актеры Джозефина Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффин. А еще во главе угла в картине стоит чувственность, которая особенно прекрасна в юном возрасте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру