«Чуть не поседел»: московского блогера прохожая отправила в город Свободный Приамурья

«Чуть не поседел»: московского блогера прохожая отправила в город Свободный Приамурья
«Чуть не поседел»: московского блогера прохожая отправила в город Свободный Приамурья ФОТО: скрин видео

Блогер-миллионик Зараз по воле случая оказался в городе Свободном Амурской области. Отправила его туда случайная прохожая, которая по просьбе молодого человека ткнула пальцев в карту как раз в районе дальневосточного города. Блогер рассказал:

«Я чуть не поседел. Лететь 8 часов или 6,5 дней на поезде. Нашел билеты за 10 000 рублей. Там сейчас -30 градусов, я никогда не находился при таких температурах».

Столичный гость отметил цены на такси. В Благовещенске ему пришлось заплатить за него 5000 рублей. Кстати, чтобы вернуться назад в Москву ему пришлось заплатить перед Новым годом 23 тысячи рублей за билет. Тем не менее, по прибытии он наслаждался природой Амурской области, которая в чем-то напоминает Канаду. Бургерные в Свободном ничем не отличаются от московских. В городе есть бары, сауны рестораны, спортивные объекты и даже игровой клуб. Дотошный москвич не поленился и узнал историю города, которую, как ни странно, не знают местные жители. Город до революции назывался Алексеевском в честь наследника престола.

Во время прогулки Зараз нашел памятник Леониду Гайдаю, создателю знаменитых советских фильмов. Посмотрел на здешние заводы и узнал планы о превращении Свободного в город-сад. Блогер признал, что ожидал увидеть дремучий лес вместо города, а увидел процветающий населенный пункт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру