Ветеранам забота и внимание: Сергей Кравчук лично поздравил хабаровчанку со 100-летием

Всего в краевой столице проживают 958 долгожителей

Всего в краевой столице проживают 958 долгожителей
Ветеранам забота и внимание: Сергей Кравчук лично поздравил хабаровчанку со 100-летием ФОТО: Администрация Хабаровска

Сергей Кравчук, мэр города Хабаровска, лично поздравил одну из долгожительниц краевой столицы - Елену Нишневич. Она отметила свой 100-летний юбилей.

Елена Васильевна родилась в 1923 году на хуторе близ села Ливенка Воронежской области. В 1930 году семья переехала в Нижнеамурскую область. В 1938 году девушка осталась жить с бабушкой и дедушкой, родителей арестовали. Чтобы зарабатывать деньги, стала подрабатывать репетитором.

В 1941 году поступила в педагогический институт на физико-математический факультет в Хабаровске. Приходилось совмещать учебу и работу, никто не мог помочь. В вузе девушка изучала военное дело, научилась разбирать винтовку и прошла боевую подготовку. Благодаря курсам медсестер получила военный билет и звание сержанта, хотя была еще студенткой. После учебы работала в школе, потом в техникумах. Воспитала двоих детей, двоих внучек и четырех правнуков. Сейчас Елена Нишневич является ветераном Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла.

В Хабаровском крае чтят, помнят и уважают подвиг ветеранов, которые во время Великой Отечественной войны встали на защиту нашей родины. Именно поэтому в краевой столице сложилась добрая традиция, когда мэр города поздравляет представителей старшего поколения лично с юбилеем.

Чтобы выразить свою признательность, вместе с главой города к имениннице пришли представители комитета по управлению Кировским районом, городского Совета ветеранов, хабаровского Союза женщин, юные хабаровчане и юнармейцы. Все поздравили ветерана добрыми словами и вручили памятный подарок.

«Я горжусь, что в нашем городе живут такие достойные люди! Вы - нравственный ориентир для нас и для подрастающего поколения. Спасибо за вклад в развитие города Хабаровска, за ваш учительский труд. Вы воспитали и обучили не одну тысячу детей, которые впоследствии также стали трудиться на благо краевой столицы. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, пусть рядом всегда будут близкие и родные люди!» - поздравил ветерана Сергей Кравчук. 

В настоящее время в Хабаровске проживают 968 долгожителей, из них 18 человек отметили свой 100-летний юбилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру