В Хабаровском крае стартовал 64-й трудовой семестр студенческих отрядов

Михаил Дегтярев лично поздравил ребят с началом работы

Михаил Дегтярев лично поздравил ребят с началом работы
В Хабаровском крае стартовал 64-й трудовой семестр студенческих отрядов

В Хабаровском крае стартовал 64 летний трудовой семестр студенческих отрядов. Глава региона Михаил Дегтярев лично поздравил студентов с началом трудового лета.

В настоящее время в трудовых отрядах края состоит более 1600 человек, численность выросла за последний год на 500 ребят. Все получилось благодаря поддержке студотрядного движения, его численность и география ширятся, охватив все крупные вузы, а также крупнейшие региональные муниципалитеты. Трудно было представить такой масштаб на старте, в 2012 году, когда РСО только открылись в нашем регионе.

Почетным гостем мероприятия, которое прошло в парке Н. Н. Муравьева-Амурского, стал командир центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Парамонов. Также присутствовали бойцы местных студотрядов и представители центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» (РСО).

В настоящее время в трудовых отрядах края состоит более 1600 человек

Глава региона поздравил ребят с началом летней работы, отметив, что их труд очень важен для развития Хабаровского края.

«Мы вами гордимся! С каждым годом бойцов становится больше, в этом году планируем трудоустроить более двух тысяч человек. По сравнению с 2022-м ряды студотрядов пополнили более 500 новых участников. И сегодня ваш вклад важен как никогда. Байкало-Амурская магистраль, космодром «Восточный», РЖД, инфраструктурные объекты, рыбоперерабатывающие заводы в наших северных районах, загородные детские оздоровительные лагеря - это лишь часть тех мест, где будут трудиться ребята студенческого отрядного движения края. Нам нужны энергичные и замотивированные кадры!» - заявил Михаил Дегтярев.

Кроме этого, губернатор объявил о новых поручениях, которые он дал после рабочей встречи с Дмитрием Парамоновым. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и молодежным движением. Среди поручений открытие в крае мультиформатного пространства для местного штаба РСО «СО.Здание», учреждение переходящего знамени лучшему отряду и отличительных знаков лучшим бойцам летнего трудового семестра. Также штабы студотрядов откроют не только во всех высших и средних образовательных организациях, но и в школах.

Студенты Хабаровского края получили путевки в летний трудовой семестр: фото

Студенты Хабаровского края получили путевки в летний трудовой семестр: фото

Смотрите фотогалерею по теме

В завершение мероприятия Михаил Дегтярев вручил путевки в трудовой семестр студентам ТОГУ, ДВГУПС, РАНХиГС, ХГУЭП, ДВГМУ, АмГПГУ, КнАГУ, а также учащимся ссузов и ряда других учебных заведений. Совсем скоро ребята отправятся на работу на стройки и промышленные предприятия региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру