Педагоги Хабаровского края предложили свои слова для «Азбуки о важном»

Педагоги Хабаровского края предложили свои слова для «Азбуки о важном»
Педагоги Хабаровского края предложили свои слова для «Азбуки о важном» ФОТО: комитет по внутренней политике правительства Хабаровского края

Хабаровский край присоединился к общественному проекту «Азбука о главном». Накануне в Хабаровске прошла четвертая деловая патриотическая игра на эту тему. Ее инициировали по просьбе проректоров по воспитательной работе. Присоединились к мероприятию 11 команд из 10 высших учебных заведений края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Педагогами края было предложено более 400 слов, которые ассоциируются у них с Россией и вызывают чувство гордости за страну. С использованием этих слов придумывали слоганы. Модераторы игры отметили, что, по сравнению с молодежью, у преподавателей менее эмоциональный и более житейский, практичный подход к толкованию слов, основанный на жизненном и профессиональном опыте.

Предложенные слова передадут организаторам общественного проекта «Азбука о важном». Они будут использованы при подготовке издания для детей. Напомним, проект «Азбука о важном» инициирован заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Так хотят напомнить жителям о важных словах о Родине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру