«Гордость за наши хабаровские предприятия»: глава города Сергей Кравчук поздравил сотрудников кирпичного завода с юбилеем

Завод отпраздновал 10-летний юбилей

Завод отпраздновал 10-летний юбилей
«Гордость за наши хабаровские предприятия»: глава города Сергей Кравчук поздравил сотрудников кирпичного завода с юбилеем ФОТО: Администрация Хабаровска

Накануне глава города Сергей Кравчук посетил производственную линию Хабаровского завода строительной керамики. В этом году предприятие отпраздновало свой 10-летний юбилей и уже достигло цифры в 188 миллионов кирпичей, выпущенных за всю историю работы.

Мэр Хабаровска личном осмотрел цехи производства, оценив его мощности. Встретившись с сотрудниками компании и руководством он поздравил их с 10-летним юбилеем, поручив увеличить производство, которое сейчас как никогда необходимо. В регионе власти всегда поддерживают своих местных производителей. Не случайно глава краевой столицы решил лично посетить завод и передать свои поле желания в честь памятной даты. На сегодняшний день в городе по-настоящему масштабные производства, которые обеспечивают материалами не только Хабаровский край, но и регионы Дальнего Востока.

«Прежде всего, хочу поздравить весь коллектив с 10-летием завода. Это предприятие, которое выпускает качественный кирпич. Его используют на всех социальных объектах, строящихся в Хабаровском крае. Отмечу, что ни о каком повышении цен на кирпич сегодня речи не идёт. Материал в том числе идёт на строительство жилых домов. Сегодня губернатор Хабаровского края Михаил Владимирович Дегтярёв и полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Петрович Трутнев ставят нам задачу – увеличить объём строительства квадратных метров жилья. Хабаровское предприятие принимает активное участие в решении этой задачи. За 10 лет завод выпустил 188 миллионов кирпичей. В основном, этот материал остался здесь, на Дальнем Востоке, в Хабаровске», - подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Материалы, который производит завод, активно используется в родном регионе. На местное строительство идет более 70% продукции. Для того, чтобы покрывать все нужды Хабаровского края и потребителей соседних регионов Сергей Кравчук поручил увеличить темпы производства. Также не будет повышаться цена – в настоящее время стоимость одного кирпича для строительства социальных объектов составляет 19 рублей. Для иных целей – 21 рубль.

В завершении глава города поговорил с генеральным директором завода Виталием Че. Он доложил мэру, что у компании нет проблем с запчастями и техникой – санкции никак не отразились на работе. Практически все комплектующие производятся в России, за исключением нескольких деталей, заказываемых в Китае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру