Форум «Здравница-2023» завершился в Хабаровске

Форум «Здравница-2023» завершился в Хабаровске
Форум «Здравница-2023» завершился в Хабаровске ФОТО: Пресс-служба министерства здравоохранения края

В Хабаровске завершился XXII Всероссийский форум «Здравница-2023». Правительство региона сообщило, что участниками стали более 3,5 человек из разных уголков страны и соседних стран.

В программе было более 300 научных выступлений, все смогли познакомиться с современными разработками восстановительной медицины и санаторно-курортного лечения – все 70 стендов были доступны в «Платинум Арене».

Одним из итогов форума для Хабаровского края стал проект «ЗдоровьеЗдоровых», где будут заботится о людях, трудящихся на различных производствах. Также специалисты посетят местные санаторно-курортные учреждения и дадут советы для дальнейшего развития.

«Хабаровский край обладает всеми природно-лечебными ресурсами для того, чтобы здесь развивать санаторно-курортное дело. Понятно, что у нашего региона есть определенные инфраструктурные сложности, но если не начать эту работу, то ничего и не будет происходить. Сам форум не предполагает работу именно с инвесторами, но уверен, что после его проведения интерес к региону многократно возрастет», - заключил зампред Евгений Никонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру