Завершилась смена в центре для активной молодежи «Шарголь» в Комсомольске-на-Амуре

Завершилась смена в центре для активной молодежи «Шарголь» в Комсомольске-на-Амуре
Завершилась смена в центре для активной молодежи «Шарголь» в Комсомольске-на-Амуре ФОТО: комитет по делам молодежи правительства Хабаровского края

В учебно-методическом центре патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Комсомольске-на-Амуре прошли две тематические смены. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, мероприятие организовали в рамках реализации краевого проекта «Дорога молодым» флагманской инициативы губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева «Край инноваций и новых возможностей».

Смены были посвящены теме военно-морского флота и прошли с 22 мая по 1 июня. Обучение начальной военной подготовке прошли 200 учащихся школ и средних специальных заведений Комсомольска-на-Амуре. Участники освоили теорию и практику начальной военной подготовки, узнали основы общевоинских уставов, как оказывают первую доврачебную помощь, что такое карты и маршруты следования.

Ребят учили вязать морские узлы, провели для них занятия по строевой подготовке, инженерному делу и штурманской подготовке. Курсанты учились разбирать и собирать автомат, освоили стрельбу боевыми патронами на полигоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру