В Хабаровском крае для бизнеса сократили сроки оформления договоров на краевое имущество

В Хабаровском крае для бизнеса сократили сроки оформления договоров на краевое имущество
В Хабаровском крае для бизнеса сократили сроки оформления договоров на краевое имущество ФОТО: правительство Хабаровского края

У бизнесменов в Хабаровске появилась возможность быстрее заключать договоры на пользование краевым имуществом. Речь идет об объектах, включенных в перечень для субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП). Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, постановление подписал губернатор края Михаил Дегтярев.

Согласно новым правилам, срок оформления документов сократился с 44 дней до 30. По данным министерства имущества края, в регионе для СМСП и самозанятых граждан действуют льготные ставки арендной платы за пользование краевым имуществом. Арендная плата составляет пять процентов от базовой годовой ставки рыночной величины арендной платы в первый год аренды. Второй год ставка будет 60 процентов, третий - 80 процентов. В полном объеме платеж будет только на четвертый год.

Ранее сообщалось, что, согласно краевому постановлению №205-пр от 27 мая 2019 года, СМСП со статусом сельскохозяйственного товаропроизводителя могут пользоваться краевым имуществом бесплатно. На это могут рассчитывать и социальные предприниматели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру