Лучших предпринимателей региона наградили в Хабаровске

Всего получили награды 34 бизнесмена

Всего получили награды 34 бизнесмена
Лучших предпринимателей региона наградили в Хабаровске

В Хабаровске ежегодно проходит краевой конкурс «Предприниматель года». Участником могут стать те, кто занимается малым и средним предпринимательством, и компания функционирует не менее одного года. В этом году побороться за награду можно было в 17 различных номинациях, и пока идет подсчет результатов, поделиться друг с другом опытом своей работы.

Торжественный прием, где наградили лауреатов и победителей, прошел в честь Дня российского предпринимателя. Проходит мероприятие также в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Поздравить предпринимателей и вручить им награды приехала Мария Авилова, первый заместитель председателя правительства края.

Церемония награждения проходила в торжественной обстановке

- Малый бизнес сейчас - это реальный драйвер структурной перестройки. Сегодня в Хабаровском крае работает более 50 тысяч компаний малого и среднего бизнеса, предпринимателей. В этой сфере трудится 210 тысяч человек, то есть практически каждый третий человек из экономически активного населения края. В крае растет число самозанятых граждан: сегодня их уже почти 52 тысячи, за год самозанятых стало на 18% больше. Нам важен каждый человек, который открыл свое дело, стал предпринимателем, - подчеркнула Мария Авилова.

В этом году, несмотря на все трудности из-за известных событий, бизнесмены региона продолжают улучшать свои показатели и принимать участие в различных конкурсах. На участие в «Предпринимателе года» было подано рекордное количество заявок со всех уголков края - 89. Из них 85 были допущены до конкурса. Победителями и лауреатами стали 34 человека. Также выросло количество заявок на номинацию «Молодой предприниматель», что говорит о росте количества молодежи в бизнесе.

Все победители и лауреаты

Всего было доступно 13 отраслевых и четыре специальные номинации: строительство и архитектура, промышленность, IT и связь, торговля, образование, общепит и производство продуктов питания, туризм, бьюти-индустрия и другие. В каждой из них конкурсной комиссией были определены победитель и лауреат. По ряду номинаций, таких как «Молодой предприниматель», «Успешный старт», было подано максимальное количество заявок: 18. В номинации «Народный предприниматель» лучших определили по итогам электронного голосования, в котором участвовало около семи тысяч человек.

Все получили свои дипломы, почетные знаки и цветы. Благодарственными письмами наградили активистов предпринимательских объединений и общественных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру