Детские сады и благоустройство: Строительная компания «ДФО» о своей работе

Около 200 сотрудников трудятся ради создания социально значимых объектов

Около 200 сотрудников трудятся ради создания социально значимых объектов
Детские сады и благоустройство: Строительная компания «ДФО» о своей работе

Не бывает городов или поселений, которые не нуждаются в строительстве детских садов, парков и домов культуры. А если они уже построены, то через некоторое время им понадобится ремонт, ведь вечных зданий не существует. Тогда на помощь приходят специальные компании. Одна из них – «Строительная компания «ДФО», совсем скоро она отпразднует десятилетний юбилей. За это время был пройден непростой путь, который увенчался успехом.

ООО «Строительная компания «ДФО» специализируется на строительстве и капитальном ремонте зданий, сооружений, водоотводов, а также автомобильных дорог.

– Мы работаем в Хабаровске, в Хабаровском крае, в Магаданской и Амурских областях. В основном наши проекты – это социально значимые объекты. Речь идет о детских садах, домах культуры, благоустройстве городов. Это все то, что в первую очередь нужно местным жителям, – рассказал Роман Апоян, директор ООО «Строительная компания «ДФО».

В первую очередь работа предприятия направлена на родной регион. Компания принимает активное участие в закупках Хабаровского края, имеет большой объем успешно сданных в эксплуатацию крупных объектов строительства – как в краевой столице, так и за ее пределами.

– За десять лет работы было сдано множество объектов, и большинство из них раньше изначально поставленного срока. Много зданий возводится в рамках национального проекта «Демография», например, в Хабаровске сдали дошкольное учреждение на 230 мест в 2016 году, в селе Мирное – в 2021 году, а в селе Матвеевка в конце 2022 года. За объект в Матвеевке мы получили благодарственное письмо от губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, – отметил Роман Юрикович.

Среди глобальных проектов – строительство стадиона в селе Некрасовка, реконструкция здания в селе Ильинка, благоустройство зоны активного отдыха в парке «Динамо» в Хабаровске, реконструкция здания районного суда в селе Ивановка Амурской области, капитальный ремонт Губернаторского авиастроительного колледжа в Комсомольске-на-Амуре.

Благодарственные письма «Строительная компания «ДФО» получала как от властей Хабаровского края, так и от других регионов, где велось строительство. Копилку благодарностей пополнили письма от администрации Магадана, мэра Хабаровска, министерства строительства и министерства образования и науки Хабаровского края, больниц и интернатов. Были и почетные грамоты. В 2017 и 2019 годах предприятие получило заслуженную награду «Лучший поставщик строительно-монтажных, ремонтно-реставрационных и проектных работ».

В настоящее время компания не отходит от намеченных целей и продолжает трудиться на благо родного края, активно сотрудничая с администрацией городов, правительством Хабаровского края и министерством строительства.

– Сейчас мы работаем на стадионе «Авангард», расположенном в Комсомольске-на-Амуре. Готовность высокая, проект уже проходит повторную экспертизу, первый этап строительства сдадим уже в этом году. Еще строим новый кладбищенский комплекс в селе Матвеевка. Площадь составляет 55 гектаров. Работа рассчитана на три года с завершением в декабре 2024 года. Но мы планируем завершить строительство досрочно в этом году. Для этого необходимо дополнительное финансирование, согласовываем этот вопрос с администрацией, – рассказал Роман Апоян.

Также компания обладает собственным парком спецтехники, который включает экскаваторы, манипуляторы, самосвалы и другие виды машин для строительных работ. Вся техника проходит регулярное обслуживание и обновляется по мере необходимости. Некоторую из них предприятие предоставляет в аренду.

В 2023 году ООО «Строительная компания «ДФО» в лице своего директора Романа Апояна была награждена дипломом лауреата краевого конкурса «Предприниматель года» среди организаций, занятых в сфере строительства и архитектуры. В конкурсе предприятие участвует ежегодно и в прошлом году также было удостоено награды.

– Награда в конкурсе «Предприниматель года» – это заслуга всего нашего коллектива, а коллектив у нас немалый – около 200 человек, многие из которых с нами с самого основания компании. Данный диплом доказывает, что мы трудимся не зря, и наша работа будет продолжаться, – поделился планами директор.

На вопрос, какой проект для предприятия показался самым лучшим, Роман Юрикович отметил, что каждый объект по-своему индивидуален и внес свой вклад в развитие Хабаровского края, ведь все они в первую очередь предназначены для самых главных людей в регионе – для его жителей.

– Мы меняемся каждый год. Растем, продолжаем строить и идем вперед. Мы будем и дальше помогать людям, заниматься благоустройством и радовать местных жителей современными, удобными, комфортными зданиями и парками, – заключил Роман Апоян, директор ООО «Строительная компания «ДФО».

Наш адрес:

г. Хабаровск, ул. Ленинградская, дом 73Б, офис 21.

Тел.: 8 (4212) 944-666, 8 962-585-92-15.

Сайт: https://dfo27.ru/

Реклама. ООО «Строительная компания «ДФО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру