Жара в Хабаровске: как провести запоминающееся лето в городе

До календарного лета остаются считанные дни. Метеосводки показывают, что теплая погода в Хабаровске не заставит себя долго ждать. Летом особенно приятно проводить время на улице. Променады по городу станут еще интереснее, если знать яркие места. О том, где хабаровчанам и гостям города провести это лето, рассказываем в нашем материале.

Жара в Хабаровске: как провести запоминающееся лето в городе
Фото предоставлено пресс-службой национальной платежной системы

К началу сезона жары как раз кстати придется скидка для на проезд в общественном транспорте. Проезд в общественном транспорте Хабаровского края подешевел до 30 июня 2023 года. Пассажирам можно существенно сэкономить на поездках в трамваях, троллейбусах и автобусах, в том числе на междугородних маршрутах. При оплате поездок картой «Мир», загруженной в смартфон в платежные сервисы Mir Pay или Samsung Pay, автоматически  предоставляется скидка – 8 рублей.

В последнее время передвигаться по дорогам региона на общественном транспорте стало удобно и безопасно. В свежем интервью Российской Газете мэр Хабаровска рассказал о развитии комфортной городской среды. Ожидается, в скором времени большая часть дорожно-транспортной сети будет отремонтирована.

«Если говорить языком цифр, то за последние пять лет в Хабаровске выполнены дорожные работы на 6,8 миллиарда рублей. Отремонтировано более 350 километров дорожного покрытия, установлена 31 система фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, 82 перекрестка и опасных участков оснащены системами контроля», – сообщил Сергей Кравчук.

В Хабаровске немало мест для прогулок и отдыха в летний сезон. На живописные пруды парка Северный можно добраться на автобусе №21. Трамваи №1, №2 и №5 довезут жителей в Хабаровский дендрарий. Не менее яркие впечатления можно получить от прогулки по краевому парку им. Н. Н. Муравьева-Амурского, доехать можно на автобусах №14 и №19. Для прогулок с детьми отлично подойдет Детский парк им. А. П. Гайдара, куда также ходят автобусы №14 и №19. А выгодные поездки сделают летний отдых еще более приятным.

«За два месяца акции экономия пассажиров общественного транспорта составила около 5 млн рублей, а число оплат проезда смартфоном по карте «Мир» увеличилась в 4,5 раза», - рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов национальной платежной системы.

А еще летом одним из популярных мест для прогулок хабаровчан выступает зона отдыха стадиона «Динамо». До излюбленных Городских прудов можно доехать автобусом – маршруты №14, №19 и №21. Здесь есть все для запоминающегося отдыха: фотозоны, пешеходные дорожки, беседки и даже поющие фонтаны. Любители активностей смогут прокатиться на катамаране и погулять по дорожкам парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру