Въездные ворота в Комсомольск ремонтируют за 53 миллиона рублей

Въездные ворота в Комсомольск ремонтируют за 53 миллиона рублей
Въездные ворота в Комсомольск ремонтируют за 53 миллиона рублей. ФОТО: администрация Комсомольска

Улица Орловская считается въездными воротами Комсомольска-на-Амуре. Дорогу ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД). Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Многие въезжают в город на машине или на автобусе именно по этой трассе. В 2007 году Орловскую реконструировали, но в течение 16 лет здесь проводили только ямочный ремонт. Поэтому асфальт сильно испортился.

И только в апреле 2023 года начался масштабный ремонт дороги протяженностью километр и 161 метр. Здесь полностью заменят бордюры, а вместо старого асфальта уложат два слоя нового. Также рабочие частично приведут в порядок тротуары, поднимут колодцы, нанесут дорожную разметку. На эти задачи выделено 53 миллиона рублей.

Обновляет дорогу компания ООО «Магистраль». Капитальный ремонт по срокам должен закончиться 15 сентября. К 24 мая отремонтировано более 30 процентов трассы. Всего в 2023 году в Комсомольске по нацпроекту БКД отремонтируют 40 дорог общей протяженностью более 34 километров.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру