В Хабаровске завершается подготовка к празднованию Дня города

В Хабаровске завершается подготовка к празднованию Дня города
В Хабаровске завершается подготовка к празднованию Дня города. ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске заканчивается подготовка к празднованию 165-летия города. Так, 27 мая в краевой столице состоятся праздничные гуляния, сообщили в пресс-службе мэрии.

Подготовку к Дню города обсудили на заседании администрации Хабаровска. Мэр заявил, что город уже готов к проведению праздника.

«Ко 165-летию Хабаровска в городе сдаются многие объекты, а праздничная программа мероприятий к юбилею города уже сформирована, - отметил Сергей Кравчук.

Театрализованного шествия трудовых коллективов районов в 2023 году, как ранее, не будет. При этом арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» пройдет на улице Муравьева-Амурского в границах Дзержинского и Тургенева. В рамках фестиваля появятся игровые зоны, концерты, мастер-классы и фотозоны. Более 100 организаций станут участниками мероприятия.

В 14:30 начнется XI Военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». Кроме того, 26 мая на фестивале вручат награды «Почетный гражданин Хабаровска» в ГДК. Также с 12:00 до 18:00 на площади Ленина выступят творческие коллективы из Хабаровска, Биробиджана и Дагестана.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру