Скверы в Хабаровске обустроят по проектам молодых дизайнеров и архитекторов

Скверы в Хабаровске обустроят по проектам молодых дизайнеров и архитекторов
Скверы в Хабаровске обустроят по проектам молодых дизайнеров и архитекторов ФОТО: минЖКХ Хабаровского края

В Хабаровске обновление парков и скверов будет проходить в рамках проектов молодых дизайнеров и архитекторов. Идею обсудил со студентами ТОГУ заместитель председателя правительства Хабаровского края по природным ресурсам и сельскому хозяйству Дарий Тюрин. Он курирует реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Благодаря ему преображают сотни территорий по всему региону. За последние четыре года в 56 населенных пунктах края стало комфортнее благодаря активной позиции самих жителей этих городов и поселков.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае продолжается голосование за объекты, которые в первую очередь благоустроят в 2024 году. Участие в нем приняли почти 100 тысяч человек. Голосование продлится до 31 мая. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру