Краевой спортивный фестиваль инвалидов проводится в Хабаровске

Краевой спортивный фестиваль инвалидов проводится в Хабаровске
Краевой спортивный фестиваль инвалидов проводится в Хабаровске. ФОТО: министерство соцзащиты Хабаровского края

Краевой физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов организовали в загородном лагере «Энергетик» под Хабаровском. На мероприятие приехали 19 команд из 14 районов, а также из Хабаровска и Комсомольска. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Ежегодный фестиваль собрал 87 участников. На нем люди с нарушениями двигательной активности соревнуются в бочче, дартсе, настольном теннисе, шахматах, гонках, фигурном вождении колясок и пауэрлифтинге. Фестиваль проводится в течение пяти дней.

Этот фестиваль давно стал традицией - он проходит уже 28 лет подряд и с каждым годом привлекает все больше участников. Всего на мероприятии разыграют 25 комплектов наград. Лучшие и сильнейшие спортсмены получат достойные призы.

«Я участвую впервые. Здесь я познакомился с новыми людьми. Особенно приятно было видеть участников из разных мест региона. Мне понравилось соревноваться в бочче и гонках на колясках», - поделился впечатлениями Егор Мелихов, участник из Хабаровска.

В 2023 году фестиваль проводится в честь 85-летия Хабаровского края и 35-летия Всероссийского общества инвалидов. 

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру