Двое школьников из Хабаровского края рекомендованы к поступлению сразу на второй тур в ГИТИС

Двое школьников из Хабаровского края рекомендованы к поступлению сразу на второй тур в ГИТИС
Двое школьников из Хабаровского края рекомендованы к поступлению сразу на второй тур в ГИТИС ФОТО: МТС

По итогам онлайн-консультаций в ГИТИС, которые прошли в рамках проекта МТС «Поколение М» на онлайн-платформе Webinar, двое абитуриентов из Хабаровского края и один абитуриент из Сахалинской области рекомендованы к поступлению на актерский факультет ГИТИСа.

Ребята нестандартно подошли к выбору программы. Абитуриент из Сахалина удивил стихотворением Владимира Маяковского «Левый марш», хабаровчанин исполнил отрывок из «Нового Пигмалиона» Бориса Бермяка, комсомольчанка рассказала стихотворение современного автора Веры Полозковой «Без всяких брошенных невзначай».

Мероприятие на платформе Webinar открыла руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова:

«Используя ресурсы экосистемы цифровых сервисов МТС, мы предоставили ребятам из самых удаленных уголков страны возможность проходить вступительные прослушивания в ведущий творческий вуз Европы. Это одно из направлений нашей работы с молодым поколением в рамках бесплатного проекта МТС «Поколение М» по развитию детского творчества при помощи цифровых решений. Сегодня МТС развивает широкую линейку цифровых сервисов в области медиа, телеком, финансовых услуг на основе искусственного интеллекта, интернета вещей, облачных вычислений и больших данных, и в рамках проекта «Поколение М» мы предоставляем школьникам реальную возможность научиться использовать инновации для своего развития, для успешной учебы, яркого и увлекательного досуга».

Отбор проводили режиссер театра и кино, преподаватель режиссерского факультета ГИТИСа Валерий Саркисов и старший преподаватель кафедры мастерства актера Тарас Белоусов. Они также провели для школьников и выпускников Дальнего Востока мастер-класс, на котором рассказали о требованиях к поступлению в театральные вузы, ответили на вопросы абитуриентов.

- Прослушивания на Дальнем Востоке в формате онлайн проходят в третий раз. Для ребят это замечательная возможность, не выезжая из родного города, пройти консультации. Стать актером непросто. Нужен не только талант, но и уверенность в собственных силах, настойчивость и подходящая для театра и кино внешность. Если вы мечтаете именно о ГИТИСе - необязательно стремиться только на актерский факультет. В ГИТИСе восемь творческих факультетов. Мало кто знает, что мы готовим сегодня и профессиональных гримеров, и театральных критиков, и продюсеров, и сценографистов. Список факультетов и требования к поступлению есть на нашем сайте, - рассказал режиссер театра и кино, преподаватель режиссерского факультета ГИТИСа Валерий Саркисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру