В техникумах Хабаровского края увеличится набор студентов

В техникумах Хабаровского края увеличится набор студентов
В техникумах Хабаровского края увеличится набор студентов ФОТО: минобр Хабаровского края

В Хабаровске началась стратегическая сессия по развитию системы среднего профессионального образования в Дальневосточном федеральном округе. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с марта этого года внедрили программу обучения для руководителей профессиональных образовательных организаций, чему будет посвящен очный модуль обучения.

Программу внедрили с целью повысить эффективность деятельности учреждений среднего профессионального образования и синхронизировать процесс подготовки кадров с потребностями реального сектора экономики. Хабаровский край представит проекты от 11 отраслевых команд. Презентации инициатив будут сопровождаться обсуждениями с участием ведущих экспертов из разных областей, представителей работодателей. Пройдут круглый стол и бизнес-сессии с представителями работодателей региона.

Как отметил Евгений Никонов, заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам, по поручению губернатора Михаила Дегтярева каждый год в регионе увеличивается набор в техникумы и колледжи, открываются новые направления подготовки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру