Трое хабаровчан получат звание почетного гражданина ко Дню города

Трое хабаровчан получат звание почетного гражданина ко Дню города
Трое хабаровчан получат звание Почетного гражданина ко Дню города. ФОТО: мэрия Хабаровска

Во время заседания хабаровской гордумы состоялась процедура тайного голосования за кандидатов на звание почетного гражданина. Больше всего голосов набрали три кандидата, отметили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Первый кандидат - Григорий Борщеговский - директор кадетской школы №1 имени Федора Ушакова. Среди его заслуг - духовное, физическое и патриотическое воспитание и образование молодежи.

Второй - Петр Дубров - российский космонавт-испытатель, коренной хабаровчанин. Он внес весомый вклад в повышение престижа Хабаровска на всероссийском и мировом уровнях. Указом президента получил звание Героя Российской Федерации.

И третий кандидат - Новруз Мамедов - гендиректор ООО «Али», президент благотворительного фонда «От сердца к сердцу». Он внес особый вклад в развитие городской инфраструктуры, занимается благотворительностью, помогает малообеспеченным и социально незащищенным горожанам. Под его руководством было создано 16 тысяч рабочих мест.

Регалии почетных граждан вручат во время торжественной церемонии ко 165-летию Хабаровска. Прямая трансляция из «Платинум Арены» пройдет 26 мая в 15:00 на официальном сайте администрации: https://khv27.ru/.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру