Погода в июне 2023 в Хабаровске: подекадный прогноз

Погода в июне 2023 в Хабаровске порадует теплом, но и дождей будет много

Погода в июне 2023 в Хабаровске порадует теплом, но и дождей будет много
Погода в июне 2023 в Хабаровске: подекадный прогноз

Погода в июне 2023 в Хабаровске обещает нам приход настоящего, а не календарного лета - думаю, хабаровчане понимают, о чем мы. Наконец-то температура зафиксируется на отметках выше 20 градусов, лишь дождь немного испортит впечатление от тепла, а впрочем, прогнозы часто меняются. Давайте же посмотрим, какая погода ожидает столицу края в июне 2023.

ПЕРВАЯ ДЕКАДА

Настроение первым десяти дням месяца задаст конец мая - небо частенько будут хмурым, возможны кратковременные дожди, а в конце декады, с 7 по 9 число, пройдут и затяжные. Температура воздуха ночью установится на отметке в 15-17 градусов, днем же будет около +20 +24. Юго-западный ветер разовьет скорость до 7-12 метров в секунду, периодически меняя направление на северное.

Наконец-то температура зафиксируется на отметках выше 20 градусов

ВТОРАЯ ДЕКАДА

Если верить долгосрочному прогнозу, то вторая «десяточка» будет уже получше - дождливых дней станет меньше, яркое солнце на несколько дней заглянет в краевой центр, а затем снова скроется за завесой облаков. Ночью уличные термометры покажут уже уверенные +18, днем возможно повышение до +23 +25 градусов, ветер не сменит направления, но может временами усиливаться до 14 метров в секунду.

Погода в июне 2023 в Хабаровске в третьей декаде станет уже по-настоящему жаркой

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА

Погода в июне 2023 в Хабаровске в третьей декаде станет уже по-настоящему жаркой. До +26 градусов ожидается днем и до + 21 ночью, настанет эпоха срочных походов в магазин в поисках мало-мальски приличного кондиционера, а мастера по их установке за неделю сделают себе месячную кассу - обычная картина для начала июля. Теплый ветер подует в юго-западном направлении со скоростью 5-12 метров в секунду, а на небе в основном будет переменная облачность, возможны один-два дня с осадками.

Дождь немного испортит впечатление от тепла, впрочем, прогнозы часто меняются

Если вы все еще размышляете о покупке кондиционера или вентилятора, наш добрый совет - не думайте, а действуйте! С началом июня «кондиционерщики» поднимут цены, а в магазинах начнется небывалый ажиотаж, и самые лучшие модели будут разобраны. Совсем скоро на сайте «МК» появится материал о том, как купить кондиционер в Хабаровске, с актуальными ценами на 2023 год и советами по выбору, ссылка на него будет здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Топ-10 лучших растений для создания альпийской горки в Хабаровске

Снадобья из дальневосточной березы: чем полезны березовые сережки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру