Хабаровский край будет представлен на Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Хабаровский край будет представлен на Национальном чемпионате «Абилимпикс»
Хабаровский край будет представлен на Национальном чемпионате «Абилимпикс» ФОТО: аккаунт «ВКонтакте» Центр развития движения «Абилимпикс»

Сборная Хабаровского края представит регион на Национальном чемпионате «Абилимпикс». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, участников для этого события отберут по итогам состязаний, которые прошли в Хабаровске. Для организации мероприятия задействовали несколько площадок. Для участников проводили мастер-классы от представителей образовательных организаций края и социальных партнеров. Желающие пробовали самостоятельно по правилам собрать букет цветов, управлять автомобилем на симуляторе, изготовить кондитерское изделие - и это еще далеко не все.

«Абилимпикс» - состязания по профессиональному мастерству, в которых участвуют инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие организуют в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Оно объединит 245 конкурсантов, 230 экспертов и более 100 волонтеров.

Среди участников воспитанники детских садов, школьники, студенты и сотрудники предприятий. По итогам состязаний в Хабаровске отмечены 144 победителя и призера, 13 главных экспертов. Впереди у участников отборочные соревнования на Национальный чемпионат «Абилимпикс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру