В Хабаровске высадят кедр корейский в память о бойцах ВОВ

В Хабаровске высадят кедр корейский в память о бойцах ВОВ
В Хабаровске высадят кедр корейский в память о бойцах ВОВ

В память о бойцах, погибших во время Великой Отечественной войны, хабаровчане высадят около трех тысяч сеянцев кедра корейского. Акция «Сад памяти» пройдет завтра, 20 мая, близ села Некрасовка в Хабаровском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Участники акции начнут работу в 12:00. Присоединиться могут все желающие. Из Хабаровска к месту акции организаторы готовы доставить людей автобусами. Выезд запланирован на 10:00. Автобусы будут отходить от площади Славы. Сбор тех, кто поедет на своих машинах, пройдет в 10:45 в селе Некрасовка на улице Бойко-Павлова, 6 - на парковке торгового центра «Рубин». Участникам акции предоставят инвентарь для посадок.

В 2023 году акцию «Сад памяти» проводят в контексте проведения специальной военной операции. Мероприятие стало своего рода показателем преемственности поколений в борьбе с фашизмом. Стартовал проект 22 апреля при участии губернатора региона Михаила Дегтярева. В крае намерены высадить более 10 пород деревьев и кустарников на общей площади в девять тысяч гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру