Хабаровчанин занял второе место в международном конкурсе юных журналистов

Хабаровчанин занял второе место в международном конкурсе юных журналистов
Хабаровчанин занял второе место в международном конкурсе юных журналистов. ФОТО: мэрия Хабаровска

Александр Гордиенко - воспитанник хабаровского центра детского творчества «Народные ремесла» - стал призером Международного конкурса журналистов «Добро пожаловать - 2022». О его победе стало известно накануне, ранее подводились итоги, сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Всего на конкурс прислали 166 работ из шести стран. Александр Гордиенко под руководством педагога Анны Акишиной занял почетное второе место в номинации «Текст». Он написал репортаж с открытия музея-мастерской славянской культуры в Хабаровске. Начинающий автор побывал на торжественной церемонии в центре «Народные ремесла» на улице Гамарника, 80.

Так Александр Гордиенко достойно представил краевой центр на международном уровне и получил высокую награду. Парень составил серьезную конкуренцию участникам из таких стран, как США и Великобритания. Его ближайшие соперники Рия Сунил из Манчестера и Кейлин Ким из Калифорнии в этой же номинации заняли третье место.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру