Интернет на дачу: новые возможности для комсомольчан

Интернет на дачу: новые возможности для комсомольчан
Интернет на дачу: новые возможности для комсомольчан ФОТО: предоставлено рекламодателем

Скоростной интернет 4G и качественная голосовая связь появились в микрорайоне Сортировочный Комсомольска-на-Амуре, вблизи от дачного поселка СДТ «Восход». Это стало возможным благодаря установке новой базовой станций четвертого поколения. Инженеры федерального оператора связи успели завершить все работы к началу дачного сезона. 

Ранее покрытие для владельцев участков обеспечивали базовые станции, находящиеся в отдалении. Сейчас установлено телеком-оборудование на территории поселка вблизи от большого дачного товарищества. Используемый диапазон позволяет организовать покрытие 4G на значительных пространствах, также он отличается хорошим проникновением в закрытые помещения. Обновление телеком-инфраструктуры поможет большому количеству абонентов одновременно пользоваться цифровыми сервисами.

Теперь дачники могут пользоваться всеми возможностями сети LTE-оператора, доступными им в городе: современные технологии звонков, быстрый мобильный интернет и другие цифровые сервисы.

Кроме того, улучшилось качество связи на участке автодороги, ведущей в Комсомольск-на-Амуре. Скорости мобильного интернета достаточно для работы онлайн-навигаторов, загрузки карт, путеводителей и другого полезного в дороге контента. Водители могут оставаться на связи, а пассажиры - не скучать в пути.

«Мы видим большой спрос на загородный отдых в летний период, возросший еще со времен пандемических ограничений. Поэтому активно развиваем сеть в дачном поясе региона. Благодаря этому жители региона могут пользоваться привычными цифровыми сервисами даже вдали от города: смотреть фильмы, удаленно работать, общаться в соцсетях и пользоваться технологией VoLTE», - отмечает директор хабаровского отделения МегаФона Дмитрий Оловянников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру