В Хабаровске прошло награждение юных артистов

В Хабаровске прошло награждение юных артистов
В Хабаровске прошло награждение юных артистов ФОТО: минкульт Хабаровского края

В Хабаровске в зале краевой филармонии прошла торжественная церемония награждения лучших творческих коллективов края. В завершение мероприятия лауреаты губернаторского конкурса детско-юношеского художественного творчества выступили на гала-концерте. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Перед зрителями выступили танцевальные, эстрадные и цирковые коллективы, театральные студии, фольклорные и народные ансамбли, хоры краевой столицы и районов. Каждый участник боролся за звание лучшего. Заслуженные награды за лучшие выступления получил образцовый ансамбль классического танца «Золушка», ансамбль детской музыкальной школы, образцовый оркестр русских народных инструментов детской музыкальной школы.

Как отметил глава минкультуры Хабаровского края, в регионе создают необходимые условия для раскрытия юных талантов. В 2023 году по национальному проекту «Культура» закупят музыкальные инструменты и учебную литературу в ДШИ Бикинского, Ванинского, Вяземского и Николаевского районов. На это будет потрачено 16 миллионов рублей. Отремонтируют четыре школы искусств в Верхнебуреинском, Солнечном, Ульчском и Хабаровском районах на 77 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру