Подрядчик оштрафован на 132 миллиона рублей в Хабаровском крае

Подрядчик оштрафован на 132 миллиона рублей в Хабаровском крае
Подрядчик оштрафован на 132 миллиона рублей в Хабаровском крае

В Хабаровском крае подрядчик, участвующий в строительстве детского садика, оштрафован на 132 миллиона рублей. Причина тому - нарушение сроков строительства объекта. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По итогам прокурорской проверки установлено, что между КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» и ООО «Стройиндустрия» заключен государственный контракт. Согласно документу подрядчик должен был возвести «Детский сад в микрорайоне №3 второго Привокзального района» до 10 ноября 2022 года.

Обязательства коммерческая фирма не исполнила, объект в обозначенный срок не построила. Остаток не исполненных подрядчиком обязательств составлял свыше 265 миллионов рублей. Из-за того, что детский сад не был сдан вовремя, появилась необходимость содержать недостроенное здание, возникло значительное удорожание проекта. На основании постановления прокурора города компания «Стройиндустрия» привлечена к административной ответственности за действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков. В качестве наказания определен штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру