Чиновница в ЕАО осуждена после фиктивного благоустройства

Чиновница в ЕАО осуждена после фиктивного благоустройства
Чиновница в ЕАО осуждена после фиктивного благоустройства

В Еврейской автономии осуждена сотрудница администрации МО «Биробиджанский муниципальный район». Ее признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, между отделом муниципальных закупок районной администрации и коммерческой фирмой был заключен контракт. Возглавляла отдел фигурантка. Согласно договоренности подрядчик должен был выполнить благоустройство дворов и общественных пространств на сумму 1,4 миллиона рублей. Фронт работ был намечен на территории Бирофельдского сельского поселения.

По факту работы выполнены не были, а осужденная, которая в качестве начальника отдела должна была контролировать ход и качество исполнения контракта, свои обязанности не исполнила. Тем не менее документы на оплату были подписаны, а невыполненные работы приняты.

Как выяснилось в ходе следствия, фигурантка заключила контракт с предприятием, чтобы помочь дочери, которая занимала в фирме различные должности. В качестве наказания суд назначил лишение свободы условно на срок одного года и шести месяцев с таким же испытательным сроком. Женщину лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком еще на два года. ​Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру