Современный ангиограф появился в краевом онкоцентре Хабаровска

Современный ангиограф появился в краевом онкоцентре Хабаровска
Современный ангиограф появился в краевом онкоцентре Хабаровска. ФОТО: минздрав Хабаровского края

В краевом онкоцентре ввели в эксплуатацию современный ангиограф последнего поколения. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Хабаровского края.

Значимое событие случилось во время визита главного онколога страны - Ивана Стилиди, академика РАН, директора национального медцентра онкологии имени Н. Н. Блохина.  

Также в Хабаровск приехали ведущие специалисты в области онкологии и хирургии. Ангиограф приобрели по нацпроекту «Здравоохранение», аппарат поступил в онконцентр в конце 2022 года. На получение лицензии потребовалось время.

Аппарат модели INFX-8000C/Y - единственный в России. Он позволит вывести диагностику и лечение опухолей в регионе на более высокий уровень. В 2023 году также модернизируют онкодиспансер Комсомольска-на-Амуре на сумму 55 миллионов рублей. Там установят гистологический сканер и современное эндоскопическое оборудование.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру