Школу на 800 мест построят в Чегдомыне Хабаровского края по концессии

Школу на 800 мест построят в Чегдомыне Хабаровского края по концессии
Школу на 800 мест построят в Чегдомыне Хабаровского края по концессии. ФОТО: правительство Хабаровского края

В Чегдомыне построят первую в поселке и шестую в Хабаровском крае школу по концессии. Новое учебное заведение будет рассчитано на 800 мест, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Площадь школы по плану - 16,5 тысячи квадратных метров. Концессионное соглашение заключено с ООО «ПроШкола №66» по нацпроекту «Образование».

«Здесь будут созданы все условия для комфортной учебы: просторные классы с современным оборудованием, спортзалы, хорошая библиотека», - сообщили в минэкономразвития края.

 В Чегдомыне сейчас есть проблема со второй сменой. Новая школа поможет ее решить на годы вперед.

Помимо школы в Чегдомыне, на стадии проектирования или строительства находятся: три школы в Хабаровске - на улице Демьяна Бедного (на 1100 мест); в микрорайоне «Строитель» (на 1100 мест) и на Ореховой сопке (на 2100 мест).

Также строится школа в Комсомольске на 550 мест и такая же в поселке Корфовский. В Чегдомыне новое учебное заведение должно появиться до конца 2024 года.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру