Режим ЧС в лесах сняли с территории Амурской области

Режим ЧС в лесах сняли с территории Амурской области
Режим ЧС в лесах сняли с территории Амурской области. ФОТО: МЧС по Амурской области

С 16 мая в Приамурье сняли режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Сделано это было из-за стабилизации пожароопасной обстановки. При этом особый противопожарный режим (ОПР) продолжает действовать, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

МЧС круглосуточно мониторит обстановку по термическим аномалиям и пожарам. Контрольные группы ежедневно патрулируют местность, особенно вблизи лесов.

При этом в Приамурье каждый день регистрируют новые палы сухой травы. За сутки были потушены очаги в Свободном, Мазановском районе, Благовещенском и Ивановском округах. 

Также в регионе введены ограничения на посещение лесов, разведение костров, сжигание травы и мусора. За нарушение ОПР предусмотрены крупные штрафы.

Напомним, ранее в Приамурье IV класс пожарной опасности установили в четырех МО: Белогорском, Мазановском, Ромненском, Серышевском; III класс пожарной опасности установлен в Тамбовском округе.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру