Хабаровские хирурги провели уникальную операцию 25-летней женщине

Хабаровские хирурги провели уникальную операцию 25-летней женщине
Хабаровские хирурги провели уникальную операцию 25-летней женщине. ФОТО: Краевая клиническая больница имени профессора С. И. Сергеева

Уникальную операцию провели врачи краевой больницы имени Сергеева молодой женщине с редкой патологией репродуктивной системы. За вековую историю России было описано лишь около 150 подобных случаев, сообщили в пресс-службе минздрава Хабаровского края.

25-летняя пациентка поступила в отделение гинекологии с аномальным маточным кровотечением. А при исследовании у нее выявили очень редкую и крупную артериовенозную мальформацию.  

Ранее у нее было двое родов и девять абортов. С августа 2022 у женщины начались периодические маточные кровотечения, которые к марту 2023 не прерывались.

В решении проблемы стандартного подхода не хватило, и пришлось заказать специализированные микроспирали, которые перекрыли кровоток маточных артерий. Операция прошла успешно. Врачам удалось сохранить женщине все репродуктивные органы и их функции.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру