Ледоход на Амуре завершился в Хабаровском крае

Ледоход на Амуре завершился в Хабаровском крае
Ледоход на Амуре завершился в Хабаровском крае. ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае на реке Амур закончился ледоход. Река очистилась ото льда на несколько дней раньше обычных сроков, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Последние движения льда прошли в Николаевском районе, где МЧС тщательно следили за гидрологической обстановкой. В 2023 году вскрытие Амура прошло без резких повышений уровней воды. Подтоплений вдоль русла реки не было.

Так, от села Богородское в Ульчском районе до лимана пойма реки подтоплена на 0,1-0,3 метра. При этом уровни воды ниже неблагоприятных отметок.

«Мы хорошо следим за гидрологической обстановкой в устье Амура. Уровни воды у поселений Ульчского и Николаевского районов снижаются, угрозы подтопления нет», - отметил Павел Листратенко, начальник отдела предупреждения ЧС комитета правительства края по ГЗ.

Обстановка с весенними паводками в крае остается спокойной. Существенных изменений не ожидается. На отдельных реках на севере региона ледоход еще продолжается.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру