Жители Хабаровского края получат высокотехнологичную медпомощь

Жители Хабаровского края получат высокотехнологичную медпомощь
Жители Хабаровского края получат высокотехнологичную медпомощь

В Хабаровском крае больше 10 тысяч жителей получат высокотехнологичную медпомощь в 2023 году. Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, за 10 лет объем оказания такой услуги увеличился более чем в два раза.

Высокотехнологичную помощь жители региона в основном получают при оперативных вмешательствах. Чаще подобное лечение требуется пациентам с нейрохирургическими, ортопедическими, офтальмологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В планах на 2023 год по территориальной программе ОМС выделить 1,4 миллиарда рублей, то есть на 14 процентов больше, чем в прошлом году.

С начала 2023 года высокотехнологичную медицинскую помощь получили 2,3 тысячи жителей края. Сначала пациентов осматривает лечащий врач, при необходимости направляет на консультацию к узким специалистам в краевые учреждения здравоохранения третьего уровня. Врачебная комиссия дает заключение, согласно которому пациент направляется для получения высокотехнологичной помощи в лечебных учреждениях по профилю заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру