В сельских школах Хабаровского края будут работать 14 «земских учителей»

В сельских школах Хабаровского края будут работать 14 «земских учителей»
В сельских школах Хабаровского края будут работать 14 «земских учителей». ФОТО: правитеольство Хабаровского края

В сельских школах Хабаровского края в новом учебном году обновится педсостав. Так, 14 новых преподавателей приступят к своим обязанностям по программе «Земский учитель». Об этом сообщили в правительстве региона.

Среди новых кадров есть учителя физики, математики, русского языка и литературы, информатики, начальных классов, английского и немецкого языков. Это победители профессиональных конкурсов и педагоги с повышенной квалификацией. Два учителя являются почетными работниками общего образования и почетными работниками воспитания и просвещения.

В 2023-2024 году они начнут работать в школах Солнечного, Охотского, Хабаровского, имени Лазо, Амурского, Вяземского, Нанайского, Николаевского и Верхнебуреинского районов. Педагоги отправятся в поселения с населением до 50 тысяч человек. За это учителя получат единовременную выплату - два миллиона рублей. На новом месте они должны отработать не менее пяти лет. 

В конкурсе участвовало более 140 претендентов из 43 регионов России. Больше всего заявок пришло из Тывы, Бурятии, Забайкальского и Хабаровского краев.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру