Дождь – не помеха: где хабаровчане могут прогуляться на майские

Излюбленные горожанами места весной преображаются вместе с природой

Майские праздники в Хабаровске обещают быть дождливыми. Тем не менее, жителей города пара капель с неба не заставят сидеть дома. Выходные – прекрасное время для прогулок. А где лучше провести своё время, расскажем в этом материале.

Излюбленные горожанами места весной преображаются вместе с природой
Фото: пресс-служба ПС «Мир»

В краевой столице большое количество мест, где можно как устроить романтическое свидание, так и провести время с детьми. Например, на живописных прудах парка Северный (можно доехать на, например, автобусе №21), в цветущем Хабаровском дендрарии (трамваи №№1,2,5), в краевом парке им. Н. Н. Муравьева-Амурского(автобусы №14, №19). Притом, все они находятся в черте города и имеют хорошую транспортную доступность. Поэтому отдохнуть хабаровчане могут и от своих железных коней, воспользовавшись общественным транспортом.

Кстати, сегодня он пользуется большой популярностью, благодаря удобству и серьезной экономии, доступной жителям. Так, до конца июня горожане могут платить на 8 рублей меньше при оплате поездок картой «Мир», загруженной в смартфон.

Для этого национальную карту предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

Возможность экономить распространяется на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах, включая междугородние маршруты.

«В Хабаровском крае общественный транспорт занимает пятую позицию среди самых популярных категорий оплат картами «Мир». Так, в прошлом году число платежей национальными картами в транспорте составило более 2 миллионов. Уверена, наше предложение позволит многим жителям региона сэкономить на проезде», - отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Ежегодно на майские праздники одним из любимейших мест для прогулок становится парковая зона отдыха стадиона «Динамо» — Городские пруды(можно доехать на, например, автобусах №№14,19,21). Здесь есть и благоустроенные пешеходные дорожки, и беседки, и даже поющие фонтаны. А сделать памятные фото о прекрасных теплых весенних деньках можно у специально обустроенной фотозоны, которая располагается рядом с фигурами героев советских мультфильмов. Кроме того, тут можно прокатиться на катамаране, прогуляться по тенистым дорожкам парка, перекусить в кафе и закусочных. Эта локация идеально подойдет для свиданий.

Всей семьей же можно отправиться в один из парков и скверов Хабаровска. В каждом из них на майские праздники начинают работать аттракционы и различные игровые детские площадки. А еще маленькие хабаровчане обожают зоосад «Приамурский»(автобус №8). Здесь можно понаблюдать за животными в условиях, максимально приближенных к природной среде обитания. В зоосаде живут грозные обитатели дальневосточной тайги, среди которых амурский тигр и лесной кот, белый и бурый медведь, рыси и леопарды – всего 38 видов животных и 25 видов птиц. Кстати, на майские праздники тут часто устраивают различные познавательно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Еще одно интересное место в городе - Детский парк им. А. П. Гайдара(автобусы №14, №19). Для юных жителей города тут «все желания сразу», ведь обычно к этому времени начинают работать аттракционы: машинки, карусели, игровые городки, батуты, спортивные площадки. На праздники для малышей и взрослых проводятся игровые и развлекательные программы.

Пройтись или проехаться на трамвае можно и по Амурскому бульвару(трамваи №№1,2,5), который приводит к набережной. Тут можно насладиться удивительными металлическими скульптурами. Рядом с большим фонтаном находится «Дама с собачкой». Рядом с искусно выполненной героиней сюжета с таксой можно даже присесть на скамейку. Целую поляну далее заняли «Знаки Зодиака». Двенадцать астрологических персонажей имеют уникальные образы, крупные фигуры составлены из сваренных кусочков металла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру