Погода на майские праздники 2023 в Хабаровске обещает повышение температуры до +21

Погода на майские праздники 2023 в Хабаровске, публикуем прогноз по дням

Погода на майские праздники 2023 в Хабаровске, публикуем прогноз по дням
Погода на майские праздники 2023 в Хабаровске обещает повышение температуры до +21

Погода на майские праздники 2023 в Хабаровске будет довольно устойчивой и порадует нас теплом. Все подробности о погоде на ближайшие 11 дней - в материале «МК».

29 АПРЕЛЯ

В субботу в Хабаровске ожидается в целом неплохая погода - без существенных осадков, ночью +1 +3, днем до +11 +13 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду в северо-восточном направлении.

30 АПРЕЛЯ

Воскресенье хабаровчан совсем не обрадует - Дальневосточное УГМС прогнозирует дождь и ночью, и днем. Очень жаль, ведь в этот день на площади перед «Ареной Ерофей» будут отмечать День пожарной охраны, надеемся, осадки не испортят масштабное мероприятие. Температура воздуха ночью будет прежней, а днем немного понизится относительно субботних значений и составит 9-11 градусов. Ветер разгонится до 9-14 метров в секунду и будет дуть в прежнем направлении.

1 МАЯ

В День весны и труда 2023 в Хабаровске будет ясно несмотря на то, что ночью пройдет дождь. Ночные температуры не изменятся, а вот днем значительно потеплеет - до +14 +16 обещают синоптики, это уже что-то! Можно с комфортом сходить, например, на «Амурфест. Весна» или посвятить этот день отдыху на свежем воздухе. Кстати, ветер сменит направление на юго-западное и будет дуть со скоростью до 7-12 метров в секунду.

2 МАЯ

Ночью первого на неделе буднего дня температура воздуха, которая держалась, как приклеенная, на отметке до +3, наконец-то поползет вверх и составит уже +3 +5. Такие показатели не могут не сказаться и на температуре воздуха днем - до +17 +19 обещают синоптики! Эх, ну что стоило матушке-природе устроить такую теплынь на два-три дня раньше? Осадков не будет, южный ветер до 12 метров - красота, да и только, но наслаждаться всем этим мы сможем разве что из приоткрытого окна, находясь на рабочем месте.

3 МАЯ

Будто бы насмехаясь над хабаровчанами, 3 мая будет еще лучше второго. Ночью без осадков, +5 +7, днем до +19 +21, ясное небо, ветер прежней скорости и направления. Комментарии излишни, в этот день лучше всего после долгого рабочего дня устроить прогулку по центру города, чтобы поймать практически летнее тепло.

В День весны и труда 2023 в Хабаровске будет ясно

4 МАЯ

Уже в четверг это самое тепло исчезнет. Ночью, впрочем, все те же +5 +7, а вот днем максимум +15 +17. Ну что ж, это тоже неплохо, учитывая малую вероятность осадков. Ветер не сбавит скорости, но сменит направление на западное.

5 МАЯ

Погода в пятницу будет абсолютно идентичной четверговой, разве что ночью потеплеет до +7 +9. В этот день необходимо окончательно решить, как провести выходные, а мы поможем вам с выбором мероприятий - в афише на майские праздники вы обязательно найдете что-то для себя.

6 МАЯ

Суббота обещает быть ясной, ночью до +11, днем до +15 +17. Ветер снова станет южным и будет дуть со скоростью до 7-12 метров в секунду. К вечеру, возможно, набегут тучи, но дождя, скорее всего, не будет.

7 МАЯ

А вот в воскресенье дождь вполне возможен, во всяком случае, пасмурно будет целый день. Из-за этого, к сожалению, сильно понизится температурный фон - всего до +8 ночью и до +12 +14 днем обещают синоптики, одевайтесь теплее и не забудьте про зонтики! Ветер не сменит направления, но будет дуть со скоростью до 14 метров в секунду, что тоже не очень приятно.

Восьмое мая - отличный день, чтобы съездить на дачу

8 МАЯ

Понедельник, 8 мая, порадует нас ярким солнцем за окном и незначительным потеплением. Ночью воздух прогреется до +10 градусов, а днем столбик термометра достигнет отметки +15 градусов по Цельсию. Все лучше, чем воскресные тучи, не так ли? Можно с пользой провести этот денек на даче или поехать на природу, однако не забывайте, что сейчас на многих территориях в городе и близ него действует особый противопожарный режим, и находиться в лесах, а тем более разжигать костры строго запрещено.

9 МАЯ

В День Победы нас ждет переменная облачность, дождя не будет, температура ночью не изменится, а днем повысится до +17. Отличный день! В Хабаровске запланировано великое множество мероприятий, часть из которых пройдет на свежем воздухе, поэтому небесная канцелярия как нельзя кстати подарит нам теплую и сухую погоду. Ветер тоже не побеспокоит горожан, он будет дуть со скоростью до 5-7 метров в секунду в юго-западном направлении.

Не забывайте про особый противопожарный режим, действующий в лесах Хабаровска.

Надеемся, вы хорошо отдохнете и отметите важные даты в кругу близких, а прогнозы синоптиков не подкачают, и нас действительно будут радовать тепло и ясное небо над головой! Долгосрочный прогноз на весь май вы можете посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру