В Благовещенске общая сумма штрафов за незаконную торговлю почти достигла 350 тысяч рублей. Это результат работы с продавцами-нелегалами с начала 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.
В ходе проверок выявили более 100 фактов незаконной торговли. Напомним, размещение торговых объектов вне установленных для этого мест является нарушением и карается штрафом в размере от одной до трех тысяч рублей для граждан и от пяти до десяти тысяч рублей для должностных и юридических лиц. За повторно выявленное правонарушение торговцы могут получить штрафы в размере от трех до 20 тысяч рублей.
Ранее редакция писала о стихийных рынках Хабаровска, которые продолжают существовать, несмотря на многочисленные жалобы горожан.