Педагоги из Хабаровского края поучаствовали в первом окружном мероприятии по воспитательной и патриотической работе

Общее количество слушателей было больше 1700 человек

Общее количество слушателей было больше 1700 человек
Педагоги из Хабаровского края поучаствовали в первом окружном мероприятии по воспитательной и патриотической работе ФОТО: правительство Хабаровского края

Вопросы воспитательной и патриотической работы обсудили участники первого окружного семинара. Присоединились к этому мероприятию в том числе руководители и работники региональных и муниципальных театров, музеев, библиотек, детских садов, школ, техникумов, колледжей и вузов, представители казачьих обществ, общественных организаций в сфере образования и культуры, студенты. Общее количество участников превысило 1700 человек. Это первое окружное мероприятие по воспитательной и патриотической работе для работников в сфере образования, просвещения и культуры. В качестве спикеров выступили более 30 специалистов. Событие состоялось под личным контролем Юрия Петровича Трутнева, организатор - аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Желающие могли подключиться к лекции самостоятельно. Чтобы обеспечить участие заинтересованным лицам были организованы 73 региональные и муниципальные студии.

Вячеслав Смирнов, политолог, главный советник Управления Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного Совета РФ на окружном обучающем семинаре для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры «Разговоры о важном для взрослых»:

«Война влечет существенны риск. Среди воюющих ребят очень много харизматичных личностей. Они сейчас погибают. А те, кто уехал от войны, потом начнут возвращаться и их дети унаследуют будущее России. Это преимущественно те два поколения молодых, кто рос без патриотического воспитания, деформированными обществом потребления традиционными ценностями. Какие ценности они будут продвигать?»

Присоединились к семинару лекторы информационно-просветительского проекта «Школа лекторов», которая работает на территории Хабаровского края с марта 2022 года. Спикеры проводят информационно-разъяснительную и пропагандистскую работу на территории региона. В их числе ведущие представители профессорско-преподавательского состава вузов края, представители Российского Исторического Общества, Российского Военно-исторического общества, регионального отделения Российского общества «Знание», регионального отделения Общероссийского общественного движения Народный фронт за Россию, краевого отделения Союза журналистов России, представители национальных и религиозных организаций края.

В Школе лекторов обучались 206 человек, которые уже выполняют информационно-разъяснительную работу. В течение года прошло более 18 тысяч встреч.

В лекционных материалах исторические аспекты становления России как многонационального государства, предпосылки и современность с учетом проведения специальной военной операции, влияние НАТО и ведение информационной войны, украинский неонацизм, военные преступления и нарушение прав человека, борьба за свободу и историческую справедливость жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру