В Хабаровском крае дети станут участниками проекта «Билет в будущее»

В Хабаровском крае дети станут участниками проекта «Билет в будущее»
В Хабаровском крае дети станут участниками проекта «Билет в будущее» ФОТО: минобр Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, более 20 тысяч детей в Хабаровском крае примут участие в проекте «Билет в будущее». Всероссийский фестиваль с аналогичным названием прошел в Екатеринбурге. По его итогам и обозначили главные принципы развития проекта.

Участники события решили создать Всероссийский экспертный совет по профориентации. В него войдут педагоги Хабаровского края. Для детей организуют профориентационные мероприятия, проведут вводную и итоговую диагностики, помогут выявить таланты, способности и ценности. Диагностика адаптирована для разных возрастов: 6–7, 8–9 и 10–11 классы.

К проекту также привлекут родителей. Курс для педагогов стартует уже весной. Им расскажут, как повысить мотивацию участников всех категорий. В текущем сезоне проекта «Билет в будущее» Хабаровский край привлечет не менее девяти внешних партнеров: образовательные организации региона и крупные промышленные предприятия. В прошлом году Хабаровский край вошел в ТОП-10 регионов, где реализуют проект «Билет в будущее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру